montrain.com

Fiche horaire des trains Clermont-Ferrand Nîmes

Rechercher une fiche horaire

samedi 11 juillet 2020 à 13:20

Clermont-FerrandNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand16:40
Clermont-la-PardieuClermont-la-Pardieu16:45
IssoireIssoire17:08
Brassac-les-MinesBrassac-les-Mines17:21
ArvantArvant17:27
BrioudeBrioude17:38
St-Georges-D'auracSt-Georges-D'aurac18:05
LangeacLangeac18:13
Monistrol-D'allierMonistrol-D'allier18:37
AlleyrasAlleyras18:54
ChapeaurouxChapeauroux19:17
LangogneLangogne19:42
Luc (Lozère)Luc (Lozère)19:54
La Bastide-St-LaurentLa Bastide-St-Laurent20:15
VillefortVillefort20:34
GénolhacGénolhac20:50
ChamborigaudChamborigaud20:59
Grand-Combe-la-PiseGrand-Combe-la-Pise21:16
AlèsAlès21:32
St-Geniès-de-MalgoirèsSt-Geniès-de-Malgoirès21:48
NîmesNîmes22:05
Numéro du train873995
TER
Durée5 h 25

Clermont-FerrandLyon-Part-DieuNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand16:56
Riom-Châtel-GuyonRiom-Châtel-Guyon17:06
VichyVichy17:30
RoanneRoanne18:19
TarareTarare18:49
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu19:22
Numéro du train875716
TER
Correspondance
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu20:10
Valence TGVValence TGV20:52
NîmesNîmes21:35
Numéro du train9836
TGV
Durée4 h 39

Clermont-FerrandMoulins-sur-AllierLyon-Part-DieuNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand13:30
Riom-Châtel-GuyonRiom-Châtel-Guyon13:41
VichyVichy14:04
Moulins-sur-AllierMoulins-sur-Allier14:31
Numéro du train5970
Intercités
Correspondance
Moulins-sur-AllierMoulins-sur-Allier15:08
Dompierre-Sept-FonsDompierre-Sept-Fons15:28
Gilly-sur-LoireGilly-sur-Loire15:36
DigoinDigoin15:52
Paray-Le-MonialParay-Le-Monial16:06
La Clayette-BaudemontLa Clayette-Baudemont16:29
ChauffaillesChauffailles16:38
Lamure-sur-AzerguesLamure-sur-Azergues16:58
Bois-D'oingt-LégnyBois-D'oingt-Légny17:14
LozanneLozanne17:25
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu17:52
Numéro du train16840
TER
Correspondance
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu18:10
Valence TGVValence TGV18:52
NîmesNîmes19:35
Numéro du train6825
TGV
Durée6 h 05

dimanche 12 juillet 2020 à 13:20

Clermont-FerrandNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand16:40
Clermont-la-PardieuClermont-la-Pardieu16:45
IssoireIssoire17:08
Brassac-les-MinesBrassac-les-Mines17:21
ArvantArvant17:27
BrioudeBrioude17:38
St-Georges-D'auracSt-Georges-D'aurac18:05
LangeacLangeac18:13
Monistrol-D'allierMonistrol-D'allier18:37
AlleyrasAlleyras18:54
ChapeaurouxChapeauroux19:17
LangogneLangogne19:42
Luc (Lozère)Luc (Lozère)19:54
La Bastide-St-LaurentLa Bastide-St-Laurent20:15
VillefortVillefort20:34
GénolhacGénolhac20:50
ChamborigaudChamborigaud20:59
Grand-Combe-la-PiseGrand-Combe-la-Pise21:16
AlèsAlès21:32
St-Geniès-de-MalgoirèsSt-Geniès-de-Malgoirès21:48
NîmesNîmes22:05
Numéro du train873995
TER
Durée5 h 25

Clermont-FerrandLyon-Part-DieuNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand16:56
Riom-Châtel-GuyonRiom-Châtel-Guyon17:06
VichyVichy17:30
RoanneRoanne18:19
TarareTarare18:49
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu19:22
Numéro du train875716
TER
Correspondance
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu20:10
Valence TGVValence TGV20:52
NîmesNîmes21:35
Numéro du train9836
TGV
Durée4 h 39

Clermont-FerrandLyon-PerracheNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand14:57
Riom-Châtel-GuyonRiom-Châtel-Guyon15:07
VichyVichy15:30
RoanneRoanne16:18
TarareTarare16:49
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu17:25
Lyon-PerracheLyon-Perrache17:33
Numéro du train875712
TER
Correspondance
Lyon-PerracheLyon-Perrache18:10
Valence TGVValence TGV18:52
NîmesNîmes19:35
Numéro du train6825
TGV
Durée4 h 38

Clermont-FerrandParis Gare de LyonNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand14:30
Riom-Châtel-GuyonRiom-Châtel-Guyon14:41
VichyVichy15:04
Moulins-sur-AllierMoulins-sur-Allier15:33
NeversNevers16:01
Paris Gare de LyonParis Gare de Lyon18:04
Numéro du train5974
Intercités
Correspondance
Paris Gare de LyonParis Gare de Lyon19:12
Valence TGVValence TGV21:27
NîmesNîmes22:10
Numéro du train6225
TGV
Durée7 h 40

lundi 13 juillet 2020 à 13:20

Clermont-FerrandNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand16:40
Clermont-la-PardieuClermont-la-Pardieu16:45
IssoireIssoire17:08
Brassac-les-MinesBrassac-les-Mines17:21
ArvantArvant17:27
BrioudeBrioude17:38
St-Georges-D'auracSt-Georges-D'aurac18:05
LangeacLangeac18:13
Monistrol-D'allierMonistrol-D'allier18:37
AlleyrasAlleyras18:54
ChapeaurouxChapeauroux19:17
LangogneLangogne19:42
Luc (Lozère)Luc (Lozère)19:54
La Bastide-St-LaurentLa Bastide-St-Laurent20:15
VillefortVillefort20:34
GénolhacGénolhac20:50
ChamborigaudChamborigaud20:59
Grand-Combe-la-PiseGrand-Combe-la-Pise21:16
AlèsAlès21:32
St-Geniès-de-MalgoirèsSt-Geniès-de-Malgoirès21:48
NîmesNîmes22:05
Numéro du train873995
TER
Durée5 h 25

Clermont-FerrandLyon-Part-DieuNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand14:5716:56
Riom-Châtel-GuyonRiom-Châtel-Guyon15:0717:06
VichyVichy15:3017:30
RoanneRoanne16:1818:19
TarareTarare16:4918:49
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu17:2219:22
Numéro du train875712875716
TER
TER
Correspondance
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu18:1020:10
Valence TGVValence TGV18:5220:52
NîmesNîmes19:3521:35
Numéro du train68259836
TGV
TGV
Durée4 h 384 h 39

Clermont-FerrandParis-BercyParis Gare de LyonNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand13:30
Riom-Châtel-GuyonRiom-Châtel-Guyon13:41
VichyVichy14:04
Moulins-sur-AllierMoulins-sur-Allier14:33
NeversNevers15:01
Paris-BercyParis-Bercy16:57
Numéro du train5970
Intercités
Correspondance
Paris Gare de LyonParis Gare de Lyon19:12
Valence TGVValence TGV21:27
NîmesNîmes22:10
Numéro du train6225
TGV
Durée8 h 40

mardi 14 juillet 2020 à 13:20

Clermont-FerrandNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand16:40
Clermont-la-PardieuClermont-la-Pardieu16:45
IssoireIssoire17:08
Brassac-les-MinesBrassac-les-Mines17:21
ArvantArvant17:27
BrioudeBrioude17:38
St-Georges-D'auracSt-Georges-D'aurac18:05
LangeacLangeac18:13
Monistrol-D'allierMonistrol-D'allier18:37
AlleyrasAlleyras18:54
ChapeaurouxChapeauroux19:17
LangogneLangogne19:42
Luc (Lozère)Luc (Lozère)19:54
La Bastide-St-LaurentLa Bastide-St-Laurent20:15
VillefortVillefort20:34
GénolhacGénolhac20:50
ChamborigaudChamborigaud20:59
Grand-Combe-la-PiseGrand-Combe-la-Pise21:16
AlèsAlès21:32
St-Geniès-de-MalgoirèsSt-Geniès-de-Malgoirès21:48
NîmesNîmes22:05
Numéro du train873995
TER
Durée5 h 25

Clermont-FerrandLyon-PerracheNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand14:57
Riom-Châtel-GuyonRiom-Châtel-Guyon15:07
VichyVichy15:30
RoanneRoanne16:18
TarareTarare16:49
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu17:25
Lyon-PerracheLyon-Perrache17:33
Numéro du train875712
TER
Correspondance
Lyon-PerracheLyon-Perrache18:10
Valence TGVValence TGV18:52
NîmesNîmes19:35
Numéro du train6825
TGV
Durée4 h 38

Clermont-FerrandParis-BercyParis Gare de LyonSèteNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand14:30
Riom-Châtel-GuyonRiom-Châtel-Guyon14:41
VichyVichy15:04
Moulins-sur-AllierMoulins-sur-Allier15:33
NeversNevers16:01
Paris-BercyParis-Bercy17:57
Numéro du train5974
Intercités
Correspondance
Paris Gare de LyonParis Gare de Lyon18:23
Nîmes Pont-du-GardNîmes Pont-du-Gard21:11
Montpellier-Sud-FranceMontpellier-Sud-France21:34
SèteSète21:48
Numéro du train6279
TGV
Correspondance
SèteSète22:38
Montpellier-Saint-RochMontpellier-Saint-Roch22:57
NîmesNîmes23:22
Numéro du train4669
Intercités
Durée8 h 52

Clermont-FerrandLyon-PerracheValence-VilleValence TGVNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand16:56
Riom-Châtel-GuyonRiom-Châtel-Guyon17:06
VichyVichy17:30
RoanneRoanne18:19
TarareTarare18:49
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu19:25
Lyon-PerracheLyon-Perrache19:33
Numéro du train875716
TER
Correspondance
Lyon-PerracheLyon-Perrache19:38
Lyon-Jean-MacéLyon-Jean-Macé19:42
VienneVienne19:59
St-Clair-les-RochesSt-Clair-les-Roches20:07
Le Péage-de-RoussillonLe Péage-de-Roussillon20:14
St-Rambert-D'albonSt-Rambert-D'albon20:20
St-Vallier-sur-RhôneSt-Vallier-sur-Rhône20:29
TainTain20:38
Valence-VilleValence-Ville20:48
Numéro du train886147
TER
Correspondance
Valence-VilleValence-Ville21:14
Valence TGVValence TGV21:23
Numéro du train17596
TER
Correspondance
Valence TGVValence TGV21:27
NîmesNîmes22:10
Numéro du train6225
TGV
Durée5 h 14

Clermont-FerrandMoulins-sur-AllierLyon-Part-DieuAvignon TGVAvignon-CentreNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand13:30
Riom-Châtel-GuyonRiom-Châtel-Guyon13:41
VichyVichy14:04
Moulins-sur-AllierMoulins-sur-Allier14:31
Numéro du train5970
Intercités
Correspondance
Moulins-sur-AllierMoulins-sur-Allier15:08
Dompierre-Sept-FonsDompierre-Sept-Fons15:28
Gilly-sur-LoireGilly-sur-Loire15:36
DigoinDigoin15:52
Paray-Le-MonialParay-Le-Monial16:06
La Clayette-BaudemontLa Clayette-Baudemont16:29
ChauffaillesChauffailles16:38
Lamure-sur-AzerguesLamure-sur-Azergues16:58
Bois-D'oingt-LégnyBois-D'oingt-Légny17:14
LozanneLozanne17:25
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu17:52
Numéro du train16840
TER
Correspondance
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu18:06
Avignon TGVAvignon TGV19:08
Numéro du train2239
TGV
Correspondance
Avignon TGVAvignon TGV19:11
Avignon-CentreAvignon-Centre19:15
Numéro du train879657
TER
Correspondance
Avignon-CentreAvignon-Centre19:40
Tarascon-sur-RhôneTarascon-sur-Rhône19:53
BeaucaireBeaucaire19:56
Nîmes Pont-du-GardNîmes Pont-du-Gard20:08
NîmesNîmes20:16
Numéro du train876431
TER
Durée6 h 46

mercredi 15 juillet 2020 à 13:20

Clermont-FerrandNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand16:40
Clermont-la-PardieuClermont-la-Pardieu16:45
IssoireIssoire17:08
Brassac-les-MinesBrassac-les-Mines17:21
ArvantArvant17:27
BrioudeBrioude17:38
St-Georges-D'auracSt-Georges-D'aurac18:05
LangeacLangeac18:13
Monistrol-D'allierMonistrol-D'allier18:37
AlleyrasAlleyras18:54
ChapeaurouxChapeauroux19:17
LangogneLangogne19:42
Luc (Lozère)Luc (Lozère)19:54
La Bastide-St-LaurentLa Bastide-St-Laurent20:15
VillefortVillefort20:34
GénolhacGénolhac20:50
ChamborigaudChamborigaud20:59
Grand-Combe-la-PiseGrand-Combe-la-Pise21:16
AlèsAlès21:32
St-Geniès-de-MalgoirèsSt-Geniès-de-Malgoirès21:48
NîmesNîmes22:05
Numéro du train873995
TER
Durée5 h 25

Clermont-FerrandLyon-Part-DieuNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand14:57
Riom-Châtel-GuyonRiom-Châtel-Guyon15:07
VichyVichy15:30
RoanneRoanne16:18
TarareTarare16:49
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu17:22
Numéro du train875712
TER
Correspondance
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu18:10
Valence TGVValence TGV18:52
NîmesNîmes19:35
Numéro du train6825
TGV
Durée4 h 38

Clermont-FerrandLyon-PerracheValence-VilleValence TGVNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand16:56
Riom-Châtel-GuyonRiom-Châtel-Guyon17:06
VichyVichy17:30
RoanneRoanne18:19
TarareTarare18:49
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu19:25
Lyon-PerracheLyon-Perrache19:33
Numéro du train875716
TER
Correspondance
Lyon-PerracheLyon-Perrache19:38
Lyon-Jean-MacéLyon-Jean-Macé19:42
VienneVienne19:59
St-Clair-les-RochesSt-Clair-les-Roches20:07
Le Péage-de-RoussillonLe Péage-de-Roussillon20:14
St-Rambert-D'albonSt-Rambert-D'albon20:20
St-Vallier-sur-RhôneSt-Vallier-sur-Rhône20:29
TainTain20:38
Valence-VilleValence-Ville20:48
Numéro du train886147
TER
Correspondance
Valence-VilleValence-Ville21:14
Valence TGVValence TGV21:23
Numéro du train17596
TER
Correspondance
Valence TGVValence TGV21:27
NîmesNîmes22:10
Numéro du train6225
TGV
Durée5 h 14

jeudi 16 juillet 2020 à 13:20

Clermont-FerrandNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand16:40
Clermont-la-PardieuClermont-la-Pardieu16:45
IssoireIssoire17:08
Brassac-les-MinesBrassac-les-Mines17:21
ArvantArvant17:27
BrioudeBrioude17:38
St-Georges-D'auracSt-Georges-D'aurac18:05
LangeacLangeac18:13
Monistrol-D'allierMonistrol-D'allier18:37
AlleyrasAlleyras18:54
ChapeaurouxChapeauroux19:17
LangogneLangogne19:42
Luc (Lozère)Luc (Lozère)19:54
La Bastide-St-LaurentLa Bastide-St-Laurent20:15
VillefortVillefort20:34
GénolhacGénolhac20:50
ChamborigaudChamborigaud20:59
Grand-Combe-la-PiseGrand-Combe-la-Pise21:16
AlèsAlès21:32
St-Geniès-de-MalgoirèsSt-Geniès-de-Malgoirès21:48
NîmesNîmes22:05
Numéro du train873995
TER
Durée5 h 25

Clermont-FerrandLyon-Part-DieuNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand14:57
Riom-Châtel-GuyonRiom-Châtel-Guyon15:07
VichyVichy15:30
RoanneRoanne16:18
TarareTarare16:49
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu17:22
Numéro du train875712
TER
Correspondance
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu18:10
Valence TGVValence TGV18:52
NîmesNîmes19:35
Numéro du train6825
TGV
Durée4 h 38

Clermont-FerrandParis-BercyParis Gare de LyonAvignon-CentreNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand13:30
Riom-Châtel-GuyonRiom-Châtel-Guyon13:41
VichyVichy14:04
Moulins-sur-AllierMoulins-sur-Allier14:33
NeversNevers15:01
Paris-BercyParis-Bercy16:57
Numéro du train5970
Intercités
Correspondance
Paris Gare de LyonParis Gare de Lyon17:41
Lyon-Saint-Exupery TGVLyon-Saint-Exupery TGV19:43
Valence-VilleValence-Ville20:14
MontélimarMontélimar20:38
OrangeOrange21:04
Avignon-CentreAvignon-Centre21:17
Numéro du train6195
TGV
Correspondance
Avignon-CentreAvignon-Centre21:38
NîmesNîmes22:14
Numéro du train876433
TER
Durée8 h 44

Clermont-FerrandLyon-PerracheValence-VilleValence TGVNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand16:56
Riom-Châtel-GuyonRiom-Châtel-Guyon17:06
VichyVichy17:30
RoanneRoanne18:19
TarareTarare18:49
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu19:25
Lyon-PerracheLyon-Perrache19:33
Numéro du train875716
TER
Correspondance
Lyon-PerracheLyon-Perrache19:38
Lyon-Jean-MacéLyon-Jean-Macé19:42
VienneVienne19:59
St-Clair-les-RochesSt-Clair-les-Roches20:07
Le Péage-de-RoussillonLe Péage-de-Roussillon20:14
St-Rambert-D'albonSt-Rambert-D'albon20:20
St-Vallier-sur-RhôneSt-Vallier-sur-Rhône20:29
TainTain20:38
Valence-VilleValence-Ville20:48
Numéro du train886147
TER
Correspondance
Valence-VilleValence-Ville21:14
Valence TGVValence TGV21:23
Numéro du train17596
TER
Correspondance
Valence TGVValence TGV21:27
NîmesNîmes22:10
Numéro du train6225
TGV
Durée5 h 14

vendredi 17 juillet 2020 à 13:20

Clermont-FerrandNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand16:40
Clermont-la-PardieuClermont-la-Pardieu16:45
IssoireIssoire17:08
Brassac-les-MinesBrassac-les-Mines17:21
ArvantArvant17:27
BrioudeBrioude17:38
St-Georges-D'auracSt-Georges-D'aurac18:05
LangeacLangeac18:13
Monistrol-D'allierMonistrol-D'allier18:37
AlleyrasAlleyras18:54
ChapeaurouxChapeauroux19:17
LangogneLangogne19:42
Luc (Lozère)Luc (Lozère)19:54
La Bastide-St-LaurentLa Bastide-St-Laurent20:15
VillefortVillefort20:34
GénolhacGénolhac20:50
ChamborigaudChamborigaud20:59
Grand-Combe-la-PiseGrand-Combe-la-Pise21:16
AlèsAlès21:32
St-Geniès-de-MalgoirèsSt-Geniès-de-Malgoirès21:48
NîmesNîmes22:05
Numéro du train873995
TER
Durée5 h 25

Clermont-FerrandLyon-Part-DieuNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand14:57
Riom-Châtel-GuyonRiom-Châtel-Guyon15:07
VichyVichy15:30
RoanneRoanne16:18
TarareTarare16:49
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu17:22
Numéro du train875712
TER
Correspondance
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu18:10
Valence TGVValence TGV18:52
NîmesNîmes19:35
Numéro du train6825
TGV
Durée4 h 38

Clermont-FerrandParis-BercyParis Gare de LyonNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand13:30
Riom-Châtel-GuyonRiom-Châtel-Guyon13:41
VichyVichy14:04
Moulins-sur-AllierMoulins-sur-Allier14:33
NeversNevers15:01
Paris-BercyParis-Bercy16:57
Numéro du train5970
Intercités
Correspondance
Paris Gare de LyonParis Gare de Lyon19:12
Valence TGVValence TGV21:27
NîmesNîmes22:10
Numéro du train6225
TGV
Durée8 h 40

Clermont-FerrandLyon-PerracheValence-VilleValence TGVNîmes

Clermont-FerrandClermont-Ferrand16:56
Riom-Châtel-GuyonRiom-Châtel-Guyon17:06
VichyVichy17:30
RoanneRoanne18:19
TarareTarare18:49
Lyon-Part-DieuLyon-Part-Dieu19:25
Lyon-PerracheLyon-Perrache19:33
Numéro du train875716
TER
Correspondance
Lyon-PerracheLyon-Perrache19:38
Lyon-Jean-MacéLyon-Jean-Macé19:42
VienneVienne19:59
St-Clair-les-RochesSt-Clair-les-Roches20:07
Le Péage-de-RoussillonLe Péage-de-Roussillon20:14
St-Rambert-D'albonSt-Rambert-D'albon20:20
St-Vallier-sur-RhôneSt-Vallier-sur-Rhône20:29
TainTain20:38
Valence-VilleValence-Ville20:48
Numéro du train886147
TER
Correspondance
Valence-VilleValence-Ville21:14
Valence TGVValence TGV21:23
Numéro du train17596
TER
Correspondance
Valence TGVValence TGV21:27
NîmesNîmes22:10
Numéro du train6039
TGV
Durée5 h 14