montrain.com

Fiche horaire des trains Marseille Saint-Charles Nîmes

Rechercher une fiche horaire

jeudi 16 juillet 2020 à 05:10

Marseille-St-CharlesNîmes

Marseille-St-CharlesMarseille-St-Charles06:2007:26
Vitrolles-Aér-MarseilleVitrolles-Aér-Marseille06:38
MiramasMiramas06:54
ArlesArles07:1008:11
Tarascon-sur-RhôneTarascon-sur-Rhône07:22
Nîmes Pont-du-GardNîmes Pont-du-Gard07:32
NîmesNîmes07:4008:33
Numéro du train8765504756
TER
Intercités
Durée1 h 201 h 07

Marseille-St-CharlesValence TGVNîmes

Marseille-St-CharlesMarseille-St-Charles07:14
Avignon TGVAvignon TGV07:46
Valence TGVValence TGV08:17
Numéro du train6860
TGV
Correspondance
Valence TGVValence TGV08:27
NîmesNîmes09:10
Numéro du train7871
Ouigo
Durée1 h 56

Marseille-St-CharlesAvignon TGVAvignon-CentreNîmes

Marseille-St-CharlesMarseille-St-Charles06:0206:13
Aix-en-Provence TGVAix-en-Provence TGV06:1806:28
Avignon TGVAvignon TGV06:3706:46
Numéro du train61367838
TGV
Ouigo
Correspondance
Avignon TGVAvignon TGV06:5707:13
Avignon-CentreAvignon-Centre07:0207:18
Numéro du train879310879312
TER
TER
Correspondance
Avignon-CentreAvignon-Centre07:1407:38
Tarascon-sur-RhôneTarascon-sur-Rhône07:2707:51
BeaucaireBeaucaire07:3007:54
Nîmes Pont-du-GardNîmes Pont-du-Gard07:3908:05
NîmesNîmes07:4708:16
Numéro du train876303876407
TER
TER
Durée1 h 452 h 03

vendredi 17 juillet 2020 à 05:10

Marseille-St-CharlesNîmes

Marseille-St-CharlesMarseille-St-Charles06:2007:26
Vitrolles-Aér-MarseilleVitrolles-Aér-Marseille06:38
MiramasMiramas06:54
ArlesArles07:1008:11
Tarascon-sur-RhôneTarascon-sur-Rhône07:22
Nîmes Pont-du-GardNîmes Pont-du-Gard07:32
NîmesNîmes07:4008:33
Numéro du train8765504756
TER
Intercités
Durée1 h 201 h 07

Marseille-St-CharlesValence TGVNîmes

Marseille-St-CharlesMarseille-St-Charles07:14
Avignon TGVAvignon TGV07:46
Valence TGVValence TGV08:17
Numéro du train6860
TGV
Correspondance
Valence TGVValence TGV08:27
NîmesNîmes09:10
Numéro du train7871
Ouigo
Durée1 h 56

Marseille-St-CharlesAvignon TGVAvignon-CentreNîmes

Marseille-St-CharlesMarseille-St-Charles06:1306:36
Aix-en-Provence TGVAix-en-Provence TGV06:2806:51
Avignon TGVAvignon TGV06:4607:13
Numéro du train78389854
Ouigo
TGV
Correspondance
Avignon TGVAvignon TGV06:5707:27
Avignon-CentreAvignon-Centre07:0207:32
Numéro du train879310879314
TER
TER
Correspondance
Avignon-CentreAvignon-Centre07:1407:38
Tarascon-sur-RhôneTarascon-sur-Rhône07:2707:51
BeaucaireBeaucaire07:3007:54
Nîmes Pont-du-GardNîmes Pont-du-Gard07:3908:05
NîmesNîmes07:4708:16
Numéro du train876303876407
TER
TER
Durée1 h 341 h 40

samedi 18 juillet 2020 à 05:10

Marseille-St-CharlesNîmes

Marseille-St-CharlesMarseille-St-Charles07:2608:2011:2312:1613:30
Vitrolles-Aér-MarseilleVitrolles-Aér-Marseille08:3912:36
MiramasMiramas08:5412:53
ArlesArles08:1109:1112:0813:11
Tarascon-sur-RhôneTarascon-sur-Rhône09:2113:22
Nîmes Pont-du-GardNîmes Pont-du-Gard09:3113:33
NîmesNîmes08:3309:3912:3213:4014:35
Numéro du train475687655447608765584762
Intercités
TER
Intercités
TER
Intercités
Durée1 h 071 h 191 h 091 h 241 h 05

dimanche 19 juillet 2020 à 05:10

Marseille-St-CharlesNîmes

Marseille-St-CharlesMarseille-St-Charles07:2608:2011:2312:1613:30
Vitrolles-Aér-MarseilleVitrolles-Aér-Marseille08:3912:36
MiramasMiramas08:5412:53
ArlesArles08:1109:1112:0713:11
Tarascon-sur-RhôneTarascon-sur-Rhône09:2113:22
Nîmes Pont-du-GardNîmes Pont-du-Gard09:3113:33
NîmesNîmes08:3309:3912:3513:4014:35
Numéro du train475687655447608765584762
Intercités
TER
Intercités
TER
Intercités
Durée1 h 071 h 191 h 121 h 241 h 05

lundi 20 juillet 2020 à 05:10

Marseille-St-CharlesNîmes

Marseille-St-CharlesMarseille-St-Charles06:2007:26
Vitrolles-Aér-MarseilleVitrolles-Aér-Marseille06:38
MiramasMiramas06:54
ArlesArles07:1008:11
Tarascon-sur-RhôneTarascon-sur-Rhône07:22
Nîmes Pont-du-GardNîmes Pont-du-Gard07:32
NîmesNîmes07:4008:33
Numéro du train8765504756
TER
Intercités
Durée1 h 201 h 07

Marseille-St-CharlesValence TGVNîmes

Marseille-St-CharlesMarseille-St-Charles07:14
Avignon TGVAvignon TGV07:46
Valence TGVValence TGV08:17
Numéro du train6860
TGV
Correspondance
Valence TGVValence TGV08:27
NîmesNîmes09:10
Numéro du train7871
Ouigo
Durée1 h 56

Marseille-St-CharlesAvignon TGVAvignon-CentreNîmes

Marseille-St-CharlesMarseille-St-Charles06:0206:13
Aix-en-Provence TGVAix-en-Provence TGV06:1806:28
Avignon TGVAvignon TGV06:3706:46
Numéro du train61367838
TGV
Ouigo
Correspondance
Avignon TGVAvignon TGV06:5707:13
Avignon-CentreAvignon-Centre07:0207:18
Numéro du train879310879312
TER
TER
Correspondance
Avignon-CentreAvignon-Centre07:1407:38
Tarascon-sur-RhôneTarascon-sur-Rhône07:2707:51
BeaucaireBeaucaire07:3007:54
Nîmes Pont-du-GardNîmes Pont-du-Gard07:3908:05
NîmesNîmes07:4708:16
Numéro du train876303876407
TER
TER
Durée1 h 452 h 03

mardi 21 juillet 2020 à 05:10

Marseille-St-CharlesNîmes

Marseille-St-CharlesMarseille-St-Charles06:2007:26
Vitrolles-Aér-MarseilleVitrolles-Aér-Marseille06:38
MiramasMiramas06:54
ArlesArles07:1008:11
Tarascon-sur-RhôneTarascon-sur-Rhône07:22
Nîmes Pont-du-GardNîmes Pont-du-Gard07:32
NîmesNîmes07:4008:33
Numéro du train8765504756
TER
Intercités
Durée1 h 201 h 07

Marseille-St-CharlesValence TGVNîmes

Marseille-St-CharlesMarseille-St-Charles07:14
Avignon TGVAvignon TGV07:46
Valence TGVValence TGV08:17
Numéro du train6860
TGV
Correspondance
Valence TGVValence TGV08:27
NîmesNîmes09:10
Numéro du train7871
Ouigo
Durée1 h 56

Marseille-St-CharlesAvignon TGVAvignon-CentreNîmes

Marseille-St-CharlesMarseille-St-Charles06:0206:13
Aix-en-Provence TGVAix-en-Provence TGV06:1806:28
Avignon TGVAvignon TGV06:3706:46
Numéro du train61367838
TGV
Ouigo
Correspondance
Avignon TGVAvignon TGV06:5707:13
Avignon-CentreAvignon-Centre07:0207:18
Numéro du train879310879312
TER
TER
Correspondance
Avignon-CentreAvignon-Centre07:1407:38
Tarascon-sur-RhôneTarascon-sur-Rhône07:2707:51
BeaucaireBeaucaire07:3007:54
Nîmes Pont-du-GardNîmes Pont-du-Gard07:3908:05
NîmesNîmes07:4708:16
Numéro du train876303876407
TER
TER
Durée1 h 452 h 03

mercredi 22 juillet 2020 à 05:10

Marseille-St-CharlesNîmes

Marseille-St-CharlesMarseille-St-Charles06:2007:26
Vitrolles-Aér-MarseilleVitrolles-Aér-Marseille06:38
MiramasMiramas06:54
ArlesArles07:1008:11
Tarascon-sur-RhôneTarascon-sur-Rhône07:22
Nîmes Pont-du-GardNîmes Pont-du-Gard07:32
NîmesNîmes07:4008:33
Numéro du train8765504756
TER
Intercités
Durée1 h 201 h 07

Marseille-St-CharlesValence TGVNîmes

Marseille-St-CharlesMarseille-St-Charles07:14
Avignon TGVAvignon TGV07:46
Valence TGVValence TGV08:17
Numéro du train6860
TGV
Correspondance
Valence TGVValence TGV08:27
NîmesNîmes09:10
Numéro du train7871
Ouigo
Durée1 h 56

Marseille-St-CharlesAvignon TGVAvignon-CentreNîmes

Marseille-St-CharlesMarseille-St-Charles06:0206:13
Aix-en-Provence TGVAix-en-Provence TGV06:1806:28
Avignon TGVAvignon TGV06:3706:46
Numéro du train61367838
TGV
Ouigo
Correspondance
Avignon TGVAvignon TGV06:5707:13
Avignon-CentreAvignon-Centre07:0207:18
Numéro du train879310879312
TER
TER
Correspondance
Avignon-CentreAvignon-Centre07:1407:38
Tarascon-sur-RhôneTarascon-sur-Rhône07:2707:51
BeaucaireBeaucaire07:3007:54
Nîmes Pont-du-GardNîmes Pont-du-Gard07:3908:05
NîmesNîmes07:4708:16
Numéro du train876303876407
TER
TER
Durée1 h 452 h 03